Профессия Интернет-маркетолог. История Ольги
Да, сейчас очень много появилось как курсов, где обучают smm специалистов, так и самих специалистов, впрочем как стилистов, визажистов, бровистов и т.д. И у большинства есть свои клиенты, как и уровень знаний))
Многие хотят уйти во фриланс, ведь это так круто: просыпаешься когда хочешь, одеваешь что хочешь ( или вовсе не одеваешься), не надо стоять в пробках и бла, бла ...ну, вы и сами видели эти рекламы.
Так вот, если вы хотите зарабатывать на фрилансе и чувствовать себя комфортно нужно пахать, именно пахать около года точно. И одним курсом вы точно не обойдетесь.
Если вы все-таки точно для себя решили, что хотите попробовать свои силы в интернет-маркетинге, но не знаете в каком направление вам двигаться (администрировать аккаунты в соц сетях, настраивать таргетированную или контекстную рекламу, стать сео специалистом и т.д) тогда вам прямая дорога в loftschool. (Я пишу про конкретно свой опыт! Онлайн-школ, обучающих этой профессии достаточное количество и вы можете выбрать любую).
В loftschool я училась 5 мес. Что мне понравилось:
- Преподаватели практики с большим опытом. У кого-то свое агентство, кто-то работает в крупных фирмах.
- Это обратная связь! Павел Семенов (главный преподаватель) очень быстро отвечал на все вопросы, развернуто и понятно. Иногда был и психологом - подбадривал нас, когда это было необходимо.
- Прекрасная подача материала у всех преподавателей: что непонятно с первого раза, объяснят по несколько раз.
- Дедлайны для домашних работ. (Пройдя множество курсов, поняла, что это важно)
- И для страдающих синдромом отличницы/отличника - выдача диплома с оценкой))
После обучения я не рассталась с loftschool. Через месяц мне написал один из сооснователей — Николай Чернобаев и предложил администрировать loftblog, а затем и loftshool во всех соц сетях. (Тогда я стояла на перепутье идти в контекст или все-таки smm, так получилось, что smm выбрал меня сам. И за это Коль я тебе очень благодарна). Человеку, который закончил только только курсы сразу доверили многотысячное сообщество, с достаточно не простыми подписчиками. Это был ОТЛИЧНЫЙ опыт!
Я всегда и всем буду советовать loftschool. Потому что сама там училась, начинала свой путь, видела изнутри весь процесс.
***
Полная история Ольги про обучение: https://vk.com/ulitina_ol_ga?w=wall26558394_1163.
Профессия «Интернет-маркетолог» в LoftSchool: https://loftschool.com/professions/marketolog/